13 апреля 2010 г.

Декупаж (новый:))

Что-то не спится... думаю, дай-ка выложу чего-нибудь новенького в свой блог. Захожу каждый день, всё читаю, комментирую, а своё рукотворчество лень выложить...
Сделала вот такую коробочку под скрап-материалы (сейчас там хранятся букетики с розочками). Это жестяная коробка из под рафаэло. Т.к. закончился грунт и как назло белая акриловая краска пришлось красить белой перламутровой. Занятие не для слабонервных...)))) Когда стала красить, оказалось что краска полупрозрачная, а мне надо рисунок закрасить... в итоге у меня получилось слоёв 20-30 краски, чесно слово, два дня красила))) и всё равно местами просвечивает. А дальше понятно салфетки, клей ПВА, глянцевый лак. Крышка коробки была не ровной, выпуклости типа бантика, я прилепила свой бантик из атласной ленты. Внутри коробочку обклеила фетром. А ещё некоторые детали розочки, красного орнамента выделила пастой для 3Д эффекта (не приглядывайте, на фото этого нет))) это уже потом мне так захотелось сделать)
ну хватит болтовни... выставляю на ваше обозрение...


А дальше моя первая проба обратного декупажа. 
Тарелка стекло, была прозрачной. Приклеивается с обратной стороны салфетка, дальше лак, белая краска (для интенсивности цветов) и фоновый цвет акриловыми красками. Можно делать тени, я попыталась сделать яркий жёлтый в центре, по краям бледно-жёлтый. А ещё испортила вид зелёной каёмкой, точнее было бы более менее, если она была потоньше и цвета более травяного зелёного. Потом всё это дело покрывается ещё парочкой слоями белой краской и лак. Опробовала стекловидный лак, классная штука! Не остаются разводы от кисточки, и поверхности такая гладкая, очень понравилось.
Тарелочку подарила свекрови на Пасху.

вид сзади


вот и всё:), спасибо всем за внимание!

4 комментария:

  1. молодец! всё очень красивое!!! первый опыт по-моему удался!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень понравились и коробочка и тарелочка. Тарелочка такая веченняя с удовольствием бы из такой покушала:)

    ОтветитьУдалить

Спасибо тебе за отзыв, мне приятно его почитать!:*